День социального работника главный профессиональный праздник и для сотрудников Пенсионного фонда

29 июня 2018 г., пятница

День социального работника главный профессиональный праздник и для сотрудников Пенсионного фонда. За более чем 20 лет своего существования ПФР стал крупнейшей федеральной системой оказания социальных услуг в России.

Ежедневная работа более 130000 специалистов Фонда обеспечивает формирование, расчет и своевременную выплату пенсий каждому гражданину России в полном соответствии с его пенсионными правами. В системе ПФР 81 региональное отделение и свыше 2400 территориальных управлений, которые ежедневно ведут работу по оказанию социальных услуг населению.

На сегодняшний день, помимо назначения и выплаты пенсий, ПФР занимается выплатой социальных пособий и средств материнского капитала. В ведении ПФР находится уникальная система персонифицированного учета участников системы обязательного пенсионного страхования.

Поддержка незащищенных слоев населения, малообеспеченных семей, пожилых людей и инвалидов, выплата пенсий, социальных пособий и льгот – всем этим занимаются социальные работники, те, кто не остается в стороне от людских проблем и отдает все силы для их решения.

В этот день было организовано праздничное мероприятие для коллектива Управления ПФР в г. Набережные Челны (межрайонное).

В качестве почетного гостя праздника выступил заместитель Управляющего Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Сергей Шашуров. В своем поздравлении он отметил, что этот праздник по праву принадлежит тем, кто вносит свой реальный вклад в улучшение качества жизни миллионов людей в нашей стране, дарит уверенность в завтрашнем дне. Он пожелал всем работникам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и счастья. В завершении торжественной части состоялось награждение сотрудников Управления почетными грамотами и благодарственными письмами республиканских и городских ведомств. Среди награжденных были и сотрудники клиентской службы Актанышского района Шангараев Руслан Раифович, Акрамова Гульгена Дамировна, Усманов Алик Феликсович.

В этот день отделы Управления представили самые разные номера: музыкальные и танцевальные композиции, костюмированные инсценировки, рассказывали в стихах о своей работе. Выступления всех отделов были яркими и оригинальными, в них была отражена не только специфика деятельности Пенсионного фонда, но и особенности, который присущи их району: традиционные костюмы, танцы и песни.

Зрители и выступающие получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Каждая встреча вне работы становится настоящим событием, праздником, о котором остаются замечательные воспоминания.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International