Информация о деятельности отдела развития и координации внутреннего рынка.

14 июня 2018 г., четверг

«Потребитель всегда прав» - фраза, ставшая фундаментом потребительских отношений 21 века. До недавнего времени потребители в нашей стране по существу были бесправны. Производители товаров и услуг диктовали им свои условия. Судебная защита практически отсутствовала. Только с принятием Верховным Советом Российской Федерации 7 февраля 1992 года Закона «О защите прав потребителей» у граждан появилась возможность реализовать свои права.

На территории Республики Татарстан отношения в области защиты прав потребителей подведомственны Госалкогольинспекции Республики Татарстан, Управлению федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Республике Татарстан.

Одними из  функций отдела   развития и координации внутреннего                                     рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  являются:

-  рассматривание писем, заявлений, жалоб потребителей, консультирование  по вопросам защиты прав потребителей;

- осуществление мероприятий, направленных на повышение уровня потребительских знаний населения;

- анализ договоров, заключаемых продавцами (исполнителями, изготовителями) с потребителями, в целях выявления условий, ущемляющих права потребителей;

-  оказание содействия в составлении проектов претензионных писем и исковых заявлений;

- анализ договоров, заключаемых продавцами (исполнителями, изготовителями) с потребителями, в целях выявления условий, ущемляющих права потребителей.

Отдел развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа осуществляет деятельность, направленную на регулирование отношений, возникающих между потребителями и изготовителями при продаже товаров и оказании услуг. Информируем что жителей подведомственных районов (Актанышского, Агрызского, Мамадышского, Мензелинского, Менделеевского, Тукаевского районов, а также жители  городов Елабуга и Набережные Челны) специалисты отдела всегда готовы проконсультировать по адресу: г.Набережные Челны, бульвар  Корчагина,д. 2А и по телефону «горячей линии» 8(8552)  714303.