В Актанышском районе суд вынес приговор лицу, покушавшего на убийство односельчанки

4 июня 2018 г., понедельник

Прокуратура Актанышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, который покушался на убийство своей односельчанки.  Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

         В суде установлено, что 20 февраля 2018 г. в с. Такталачук Актанышского района между подсудимым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и его односельчанкой произошла ссора, в ходе которой у подсудимого возник умысел на ее убийство. В целях исполнения своего плана подсудимый обхватил двумя руками шею потерпевшей, начал ее душить, а затем схватив в руку обломок кирпича, со значительной силой нанес им не менее трех ударов по голове потерпевшей. Будучи уверенным, что потерпевшая умерла, подсудимый скрылся с места происшествия. Однако подсудимому не довести до конца свой умысел, поскольку потерпевшей была оказана своевременная медицинская помощь.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International