35 многодетным семьям будут установлены АПС

23 мая 2018 г., среда

22 мая специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Игелек узеге» Актанышского муниципального района совместно с сотрудниками Всероссийского Добровольного пожарного общества выезжали в села района для установки автономных пожарных извещателей (АПС) в домах и квартирах многодетных семей. АПС устанавливаются за счет республиканского бюджета.

Специалисты КЦСОН заранее созванивались и предупреждали о своем визите домовладельцев. В ходе рейдов проводилась не только техническая работа по установке пожарных извещателей. В каждой семье сотрудники вели пожарно-профилактическую работу, подробно рассказывали о пожарных датчиках, объясняли принцип их действия. «Они помогают обнаружить очаг возгорания на самой начальной стадии, вовремя покинуть помещение»,- говорит сотрудник ВДПО Илшат Харисов.

Специалисты отделения проводили инструктажи, напоминали многодетным родителям об элементарных мерах пожарной безопасности и необходимости напоминать детям об опасности игры с огнем, раздали буклеты.

Установка сигнализаторов продолжается, 35 многодетным семьям будут установлены АПС.