Команда Актанышской ЦРБ стала победителем зонального этапа Спартакиады «Здоровье-2018».

3 мая 2018 г., четверг

Традиционные зональные соревнования в рамках Республиканской Спартакиады «Здоровье-2018» состоялось 27 апреля. В этом году спортивный праздник прошел в поселке городского типа Уруссу. Участие в мероприятии приняли  команды пяти учреждений здравоохранения: Актанышской, Сармановской, Муслюмовской, Мензелинской, Ютазинской ЦРБ. Всего на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп»  собралось более 400 спортсменов и болельщиков.

Медицинские работники показали стремление к здоровому образу жизни победами в 5 видах соревнований: легкая атлетика, волейбол, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната. Единая форма, эмблемы команд, праздничные атрибуты обеспечили индивидуальное отличие, зрелищность и показали ответственное отношение предварительной подготовки команд  к празднику. Не подвели и болельщики, которые дружной поддержкой обеспечили широкомасштабность и значимость спортивного мероприятия межрайонного уровня.

Очень напряженная борьба развернулась среди мужских  волейбольных команд. Ведь за призовое место боролись две сильнейшие команды Актанышского  и Ютазинского    районов, победа была за Актанышской командой.

В настольном теннисе представитель Актанышского района среди мужчин уверенно занял первое место, по бадминтону среди мужчин – второе место, среди женщин - первое место. В напряженной эстафете по легкой атлетике Актанышская мужская  команда заняла второе место.

Самым зрелищным видом спорта в этот день стало перетягивание каната. Актанышская команда занимает лидирующие позиции - как среди мужской,  так и среди женской команды.

Благодаря грамотной организации судейства спортивных игр,  оценка каждого вида состязаний осуществлялась на профессиональном уровне, обеспечила справедливое распределение призеров по каждому виду спорта. По итогам спартакиады 1 место заняла команда ГАУЗ «Актанышская   ЦРБ», 2 место заняла команда ГАУЗ «Ютазинская  ЦРБ», 3 место у команды ГАУЗ «МуслюмовскаяЦРБ», 4 место – ЦРБ Сармановского района, 5 место – Мензелинская ЦРБ. По итогам спартакиады были вручены дипломы и денежные премии командам, занявшим призовые места.

Активный отдых и спортивные соревнования показали медицинских работников азартными, увлекающимися людьми, обеспечили заряд положительных эмоций, показали сплоченность сотрудников учреждений здравоохранения, а значит сплоченность в выполнении профессионального долга, выполнении общей деятельности, направленной на сохранение здоровья жителей Республики Татарстан.