Альфия Когогина дала старт международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

25 апреля 2018 г., среда

Альфия Когогина дала старт международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

21 апреля более полумиллиона человек принимают участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Работу центральной площадки по организации тестирования в Государственной Думе открыла депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина.

«Если в нации иссякли духовные силы – никакое наилучшее государственное устройство и никакое промышленное развитие не спасет её от смерти. С гнилым дуплом дерево не стоит. Эти слова Александра Исаевича Солженицына обращены как будто именно к нам. Но где нам черпать эти духовные силы? Один из ответов – в великих победах наших предков, в примерах их бесстрашия и любви к Отечеству!

Я, к сожалению, не видела своих дедов, не играла с ними в детстве, но горше всего – мои родители не помнят своих отцов, так как были малышами, когда те погибли на войне совсем молодыми. Подобная история есть у каждой семьи. Но не будь их – солдат Отчизны – не было бы и нашей страны.

Несмотря на то что время уносит нас всё дальше от этой трагедии и уходит поколение, вынесшее тяжкий груз войны, мы должны помнить имена героев, отдавших жизнь ради нашего мира. Со времен Платона великие мыслители едины в том, что народ, забывший прошлое, не имеет будущего. Поэтому очень важно сохранять и отстаивать правду об истории Великой Отечественной войны во имя будущего!» – обратилась парламентарий к участникам акции.

«Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме с самого начала поддержала идею Молодежного парламента о проведении всероссийской акции и всецело помогает в её организации. Эта акция востребована людьми, она совпала с нашим генокодом подобно Бессмертному полку. Гордо и радостно видеть, что большинство участников – молодежь, студенты – новое поколение, которое живо интересуется прошлым, изучает нашу историю, а значит, народная память – в надежных руках», – прокомментировала Альфия Когогина.

Принять участие в проверке знаний по истории Великой Отечественной войны может любой желающий в режиме онлайн и на более чем 6 тысячах площадках в законодательных органах власти, школах, вузах, музеях, библиотеках в России и 32 странах мира. Только в Республике Татарстан – более 50 площадок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International