Изменения в законодательстве разъяснят в Кадастровой палате по РТ

25 апреля 2018 г., среда

Кадастровая палата по Республике Татарстан  организует лекции для кадастровых инженеров, сотрудников органов местного самоуправления  и других специалистов, заинтересованных  в  информации о нововведениях, касающихся кадастрового учета.  В год лекции, подготовленные ведущими специалистами учреждения,   посещают более  500.. человек. Им предлагается разъяснительная информация по законодательным изменениям. К примеру, слушатели лекций оперативно узнали о новшествах, которые вошли в практику в связи с введением Единого государственного реестра недвижимости, об основных положениях закона «о лесной амнистии», о новых требованиях к подготовке межевых и технических планов, получили рекомендации по составлению документов и исправлению наиболее характерных ошибок.

Очередная лекция состоялась  19 апреля. Она была посвящена подготовке документов для внесения  в ЕГРН сведений  о населенных пунктах, территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территории.

Специалистами кадастровой палаты разъяснили  новые требования к утверждению  генеральных планов, а также порядок подготовки документов для внесения в ЕГРН  сведений о границах населенных пунктов. Анализ законодательных изменений  представил начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН  Руслан Нигматуллин. В частности, он рассказал о том, что территории населенных пунктов и территориальные зоны исключены из объектов землеустройства. Это означает, что готовить землеустроительные дела на эти объекты и сдавать их в государственный фонд данных не требуется.

Также был рекомендован примерный порядок подготовки документации на зоны с особыми условиями использования территории для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ, вступившими в силу  1 января этого года.

Слушатели лекции получают на руки теоретические материалы и имеют возможность задать свои вопросы руководству учреждения. Об условиях участия в лекции и планируемых темах для обсуждения можно узнать по телефону 8(843)533-10-48 и на сайте kadastr.tatarstan.ru

Пресс-служба Кадастровой палаты по Республике Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International