В Республике Татарстан под лозунгом #АЙДАВЫХОДИ! стартовал конкурс «ЭКОвесна - 2018»

6 апреля 2018 г., пятница

В рамках проведения в Республике Татарстан санитарно-экологического двухмесячника объявлен конкурс «ЭКОвесна - 2018». Он проходит по следующим номинациям:

- «Экошкола»;

- «Экосемья»;

- «Экопредприятие»;

- «Эковуз»;

- «Экосадик» (для детских садов);

- «Экообщество» (для общественных экологических организаций, объединений);

- «Экоцентр» (для городских детских эколого-биологических центров).

Конкурс «ЭКО - весна» предусматривает два этапа - районный и республиканский. По его итогам будут отмечены лучшие школа, дошкольное учреждение, предприятие. А лучшая семья сможет получить путевку в Крым. Впервые в этом году отличившееся муниципальное образование получит детскую игровую площадку.

Для участия необходимо в рамках акции #ЭКОвесна2018 провести/принять участие в мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке территории, по посадке деревьев, по раздельному сбору мусора, по изготовлению скворечников, а также в экологических занятиях. Фото/видео материалы, публикации в СМИ, иные подтверждающие документы направить в адрес Исполнительного комитета своего района. В заявке нужно учитывать актуальность проведения мероприятий (новизна, соответствие целям и задачам, результат, масштаб), количество участников, активность, инициативность, вовлечение общественности, информационное освещение мероприятия в СМИ. Участники, успешно прошедшие районный тур, пройдут на республиканский этап. По итогам #ЭКОвесны2018 самые активные участники получат подарок от Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

По всем вопросам можно обращаться:

- по телефону: 88432676811 (Отдел  экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии Татарстана),

- электронной почте: Y.Shigapova@tatar.ru или Olga.Artemeva1@tatar.ru

Кроме этого, в первый день апреля на базе «Народного контроля» стартовала акция по привлечению учащихся высших и средних специальных учебных заведений к вопросам экологии. Теперь студенты вузов и ссузов могут направлять фотофиксацию фактов незаконного размещения отходов. Наиболее активные смогут получить призы в номинациях «Самый активный вуз/ссуз» и «Самый активный студент».

Напомним, в этом году двухмесячник проходит под лозунгом #айдавыходи. Все новости, фотографии и видео можно найти в социальных сетях под хэштегом #эковесна2018. Символом двухмесячника в 2018 станет полюбившийся татарстанцам лебедь.

 

Пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.   

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International