В Актаныше прошли массовые лыжные соревнования «Лыжня Татарстана – 2018»

12 февраля 2018 г., понедельник

В Актанышском муниципальном районе 10 февраля 2018 года на лыже-роллерной трассе «Буляк» прошли массовые лыжные соревнования  «Лыжня Татарстана – 2018» в рамках Всероссийского дня лыжника  «Лыжня России – 2018», посвященной всероссийскому дню зимних видов спорта. Принимали участие  все желающие. Соревнования прошли в 9 возрастных категориях и VIP забег, где принимали участие главы сельских поселении и района. Всего участников 987 человек. Победители и призеры соревнований награждались грамотами, и памятными подарками благотворительного фонда «БлагоДарение». Торговая сеть магазинов «МАГНИТ» вручила сертификаты на сумму 1000 руб. самому юному участнику (6лет Муллахметовой Айгизе, Фардиеву Раузату 7 лет), самый взрослый участник (Саитова Расима-62 года, Маликов Фанис 70 лет). Самая активная организация Центральная районная больница  была награждена памятным подарком от политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Праздник сопровождался концертными номерами, было организовано чаепитие.