На Нижнекамском водохранилище прошла операция «Снегоход»

1 февраля 2018 г., четверг

В выходные дни много любителей зимней рыбалки со многих близлежащих регионов собираются на акваториях Нижнекамского водохранилища вблизи села Татарские Ямалы. Необъятные просторы ледовой поверхности также является излюбленным местом для завсегдатаев экстремальной езды. При этом не все соблюдают элементарные требования правил эксплуатации внедорожных мотосредств.

         27 января отделом Гостехнадзора РТ по Актанышскому району совместно инспектором Росрыболовства и оперуполномоченным участковым проведен совместный рейд по контролю за использованием внедорожной

техники на территории Тат.Ямалинского сельского поселения. В основном сельчане предпочитают самодельные мотосредства индивидуального сбора. Проведено совещание с разъяснением требований по безопасной эксплуатации данной категории техники. Разъяснены условия правил регистрации самодельного транспорта, необходимая документация при использовании.

          Также проведен контрольный выезд по проверке снегоходов. Из 14 внедорожных мотосредств 4 эксплуатировались с различными нарушениями, по которым приняты меры административного реагирования.

Примечательно, что вся эксплуатирующаяся техника с соседних регионов: Удмуртии, Башкортостана и Перми.

      Чтоб повторные встречи не имели нелицеприятный характер соблюдайте все правила использования внедорожной техники.

Ильдус Хакимов– главный государственный инженер инспектор Гостехнадзора по Актанышскому муниципальному району РТ.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International