В Алкино Актанышские призывники приняли присягу

15 января 2018 г., понедельник

Призывники из Актаныша служат в Башкирии в военной части инженерно-саперной бригады. В 2014 году актанышцы подписали с частью соглашение о взаимном сотрудничестве. Деревня Алкино, где и расположена часть, соседствует с Актанышским районом Татарстана.

Трое ребят осеннего призыва дали военную присягу на верность своему Отечеству. Это Айнур  Мирзашарипов из Актаныша, Ильназ Ахметов из села Ахуново и Альфис Шакуров из села Аишево. Остальные четверо ребят были переведены в бригаду города Кизнер Удмуртской Республики.
Между Актанышем и селом Алкино, где расположена воинская часть, три часа пути. Родственники из Татарстана, пользуясь близостью частью, приезжают сюда часто.

На торжественном мероприятии молодых солдат, которые дали военную присягу, поздравили представитель из министерства Обороны РФ, командир бригады, глава поселка Алкино-2, имам-хатиб Чишминского района, также их родители.