Гузель Ахметова из ООО «Башак» заняла 3-е место в республиканском конкурсе мастеров машинного доения коров

21 августа 2017 г., понедельник

На базе СХПК «Менгер» Атнинского района прошел 44-й Республиканский конкурс мастеров машинного доения коров. Соревнования посетил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов поприветствовал участников конкурса. «Еще давно, когда я работал в районе, понял, что мастер машинного доения – непростая, но важная и нужная профессия. Каждая из вас заслуживает большого уважения», – сказал министр.

Сам конкурс стартовал 17 августа. Участники соревнований были поделены на группы и на протяжении двух дней состязались в разборке и сборке доильного аппарата и доении коров.

На конкурсе из ООО «Башак» Актанышского района приняла участие Гузель Ахметова  и заняла 3-е место, с чем ее и поздравляем!