Аграрии Татарстана намололи первый миллион тонн зерна

15 августа 2017 г., вторник

Согласно оперативным данным Минсельхозпрода РТ, по состоянию на 15 августа в Татарстане намолочено 1077,6 тыс. тонн зерна с площади 291 тыс. га при средней урожайности 37 ц/га. Намолочено 429,3 тыс. т озимой пшеницы, 138,8 тыс. т озимой ржи, 487,7 тыс. т ячменя, 16,6 тыс. т гороха. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Рустам Минниханов отметил, что в этом году к обмолоту хлебов в республике приступили со значительным опозданием. Задержка связана с неблагоприятными климатическими условиями. Главой республики предложены меры по стимулированию работников села. По решению Президента Татарстана 200 лучших комбайнеров получат денежную премию в размере 100 тыс. рублей. Для объективной оценки соревнований уборочная техника в зависимости от производительности поделена на 4 группы.