Актанышский технологический техникум - участник конкурса «Контрольная закупка»

30 мая 2017 г., вторник

В Татарстане проходит конкурс на лучшую организацию питания в образовательных организациях 2017 года. Эксперты проекта посмотрят качество осуществляемых услуг в столовых и буфетах образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Чистополя, Болгара, Мензелинска, Мамандыша, Атнинска, Актаныша.

Конкурс проходит в республике с 26 мая. Целью Конкурса является улучшение качества работы пунктов общественного питания в Образовательных организациях. Руководитель проекта, вице-президент Лиги студентов по социальной работе отмечает, что среди задач конкурса «выявление лучших пунктов общественного питания обучающихся, а также слабых сторон в работе пунктов общественного питания обучающихся, повышение качества приготовления блюд и качества обслуживания. Обмен опытом между Образовательными организациями по организации питания обучающихся».

В Конкурсе принимают участие Образовательные организации, на территории которых есть столовые или буфеты. Для этого они подали свою заявку на участие в конкурсе. Всего участвуют пять образовательных организаций высшего образования. Это - Альметьевский государственный нефтяной институт, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский государственный энергетический университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет Университет управления «ТИСБИ». И 14 профессиональных образовательных организаций - Актанышский технологический техникум, Альметьевский политехнический техникум, Альметьевский профессиональный колледж, Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Г. Тукая, Заинский политехнический колледж, Казанский радиомеханический колледж, Казанский торгово-экономический техникум, Казанский энергетический колледж, Мамадышский политехнический колледж, Мензелинский педагогический колледж им. Мусы Джалиля, Мензелинский сельскохозяйственный техникум, Набережночелнинский педагогический колледж, Спасский техникум отраслевых технологий, Чистопольский сельскохозяйственный техникум.

Экспертная комиссия проекта знакомиться с качеством услуг в столовых и буфетах, оценивает соответствие продуктов и пищи принятым стандартам и нормам. оргкомитет конкурса проводит опросы среди студентов и анкетирование.

В число экспертов конкурса вошли:

Александр Игоревич Токарев – вице-президент по социальной работе Лиги студентов; Гузалия Баграмовна Фомичева – начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан;

Булат Камилевич Хатмуллин – ведущий советник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Татарстан;

Татьяна Юрьевна Корнийченко – главный специалист по работе с профорганизациями вузов и ссузов Татарской республиканской организации общественной организации - Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации.

Организатором конкурса является РМОО «Лига студентов РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ.