Урок экологии прошёл в одной из школ Актанышского района

2 марта 2017 г., четверг

Сегодня, 2 марта в Актанышской школе №2 прошёл «Урок экологии», который был посвящен проведению в Татарстане Года Экологии и общественных пространств.

Экологические уроки проводятся специалистами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводятся регулярно.  Они направлены на распространение экологических знаний у подрастающего поколения, воспитание ответственного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, формирование экологического мировоззрения, развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения в Республике Татарстан.

Гостями  урока экологии были  специалист 1 разряда Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  Денис Силютин, председатель совета молодежной ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров, заместитель руководителя УФК по РТ Айрат Хасанов, руководитель Аппарата Совета муниципального района Айдар Хаев.

Урок проходил в форме диалога. Денис Силютин рассказал ребятам о проблемах экологии в республике, о бережном отношении к природе.

Вместе с гостями учащиеся обсудили важные проблемы экологии  в республике и районе, такие как проблемы чистой воды, очистка  берегов местных родников и др.

Учащиеся подготовили проект об изучении качественной питьевой воды и благоустройстве территории местных родников. Проект благоустройства была предложена гостям урока.

Потом с учениками пообщался Тимур Кадыров. По его словам, проект приготовленный учениками очень хорошее начало большой помощи природе, защите экологии.

В конце урока все ученики смогли задать волнующие себя вопросы, на которые сразу же получили ответы.