В Актаныше простились с погибшим в ходе спецоперации Фанисом Латыповым

1 апреля 2024 г., понедельник

В Актаныше сегодня простились с Латыповым Фанисом Фаляховичем, погибшим в ходе спецоперации на территории Украины.

В траурной церемонии приняли участие врио главы района Рустам Ильясов, депутат Государственной Думы РТ Альберт Хабибуллин, ветераны Афганской войны и боевых действий на Северном Кавказе, близкие, друзья погибшего.

Фанис родился 15 сентября 1984 года в селе Актаныш. В 2000-2003 годах получил среднее специальное образование в Актанышском технологическом техникуме.
15 сентября 2013 года был призван на военную службу по контракту. Служил в 30-й отдельной мотострелковой бригаде 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа.
11 марта 2024 года погиб при освобождении населенного пункта Авдеевка.

Выражаем искренние соболезнования родителям и близким Фаниса. Он навсегда останется в наших сердцах, храбрым воином и настоящим героем.