В Актанышском районе прошли плановые учения по гражданской обороне

27 октября 2017 г., пятница

Вчера, 27 октября 2017 года, в Актанышском районе прошли плановые учения по гражданской обороне.

Районный центр и все сельские поселения Актанышского района приняли участие в проведении эвакуационных мероприятий. Цель этих учений - проверка готовности к чрезвычайным ситуациям. В сжатые сроки нужно обеспечить эвакуированных людей местами временного размещения и необходимыми вещами.

В соответствии с планом учения, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, Актанышский район должен принять и разместить на своей территории 76 тысяч человек, эвакуированных из г. Набережные Челны. Для этого во всех сельских поселениях были созданы пункты эвакуации.

Перед учениями прошли тренировки и работа по подготовке документов. Были сформированы группы учета эвакуированного населения, транспортного обеспечения, оповещения и связи, укрытия.

Вчера полученные знания применили на практике.

Основные мероприятия прошли в здании администрации района.

По словам заместителя начальника отдела реализации полномочий в области гражданской обороны МЧС Республики Татарстан Наиля Гареева, учения проходят согласно плану основных мероприятий МЧС.